Как вернуть деньги за предварительную оплату за кредит, который не был получен в Московском банке инвестиций?

• г. Севастополь

В конце 2020 г мне нужен был кредит и мне позвонили из Московского банка инвестиций и предложили кредит и я предварительно то за то то за это заплатил около 60000 руб, но кредит так и не получил. Зав кредитного отдел сказал что деньги они положат на счет, откуда я могу их получить. Есть реальная возможность вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Конечно есть абсолютно реальная возможность вернуть деньги.

Здравствуйте Фарид!

Вы столкнулись с мошенниками, и пока Вы с ними на связи и они Вас не заблокировали, срочно обращайтесь в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

Не соглашусь с коллегами, далеко не факт, что вы вернете свои деньги, так как отправили их мошенникам. Написать в полицию заявление конечно же можно, что касается денег-нужно разбираться куда и каким образом вы их отправили.

Нет, это же мошенники. С какой стати они просто так Вам вернут деньги?

ОБращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Это мошенники, только заявление в полицию писать с требованием о привлечении.

С уважением.