Водитель школьного автобуса отказался пускать в автобус без масок двух детей. Что делать.

• г. Талица

Водитель школьного автобуса отказался пускать в автобус без масок двух детей. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

А, что возникла великая и не разрешимая проблема по одеванию масок на детей?

Спросить
Пожаловаться

Обеспечить детей масками.

Спросить
Пожаловаться

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) выпустили рекомендации по использованию медицинских масок детьми. Рекомендации были опубликованы на сайте ВОЗ 21 августа.

Рекомендации, опубликованные на сайте ВОЗ, охватывают три возрастные группы:

Дети до 5 лет

Для детей в возрасте 5 лет и младше нет требований к ношению маски. Рекомендация основана на безопасности и общей заинтересованности ребенка, а также на умении правильно использовать медицинскую маску с минимальной помощью.

В некоторых случаях возможно использование медицинской маски детьми младше 5 лет, например, рядом находится заболевший. В этом случае, если ребенок надел маску, родитель или другой взрослый, находящийся рядом, должны быть рядом, держать ребёнка в поле зрения, чтобы контролировать безопасное использование маски.

Дети 6-11 лет

Ношение медицинской маски детьми этой возрастной категории возможно если:

существует риск передачи инфекции в месте проживания ребенка,

ребенок умеет безопасно и правильно пользоваться маской,

имеется возможность своевременно менять маску на чистую (например, в школах и детских учреждениях),

дети находятся под надзором со стороны взрослых, которые инструктируют ребенка о том, как надевать, снимать и безопасно носить маски,

ребенок взаимодействует с другими людьми, которые подвержены высокому риску развития серьезных заболеваний, например, пожилые люди и люди с другими сопутствующими заболеваниями.

Детям старше 12 лет рекомендовано носить маски также, как взрослым людям, в частности, когда они не могут соблюдать расстояние не менее 1,5 метра от других в общественных местах, где есть риск передачи инфекции, особенно в транспортных средствах.

Этой же позиции и Роспотребнадзор придерживается.

Но высаживать из автобуса из-за отсутствия маски-нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина здравствуйте.

Смотря какой возраст у детей.

Считаю, что можно написать жалобу в Департамент образования.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сопровождающий в школьном автобусе требовать от детей что бы дети при перевозки были в масках? В школе дети ходят без масок.

Всем привет. Вопрос у меня такой, если водитель автобуса отказывается везти без маски, какая для него предусмотрена ответственность? Являются ли его действия превышением его полономочий?

Водитель школьного автобуса лежит в больнице. Другого водителя нет. Ученик пропускает занятия в школе, т.к. родители не хотят решать самостоятельно проблему с подвозом к школе. Как поступить учителю?

Имеет ли право? Водитель школьного автобуск выгнать несколько детей и оставить на пол часа до второй ходки автобуса просто так? И как написать заявление школьнику на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель школьного автобуса повышает голос на ребенка переходя на крик, вступает в разговор с ребенком которому 14 лет на повышенных тонах с элементами мата, задает ребенку вопросы типа:-Ты самый умный что-ли?

Привозя иногда воду в школу в куллер говорит детям:-Несите воду в школу, пока не отнесете не поедите домой, автобус будет стоять и ждать.

Ребенок ответил что не обязан носить воду, и соответственно не понесет выслушал от водителя какой он не воспитанный, наглый и тому подобное причем кричал на ребенка не давая слова сказать. Какое наказание водитель может понести если родители обратятся в надлежащие органы и куда родители могут обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение