Может ли банк наложить ограничения на регистрацию автомобиля из-за неоплаченного кредита?

• г. Оренбург

Брал кредит в банке 10 лет назад, к сожалению были трудности с оплатой, сейчас весит не большой долг. Я в этом году купал авто, может ли банк наложить ограничения по регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Иван, если исполнительное производство будет возбуждено или в настоящее время находится на исполнении, то конечно смогут.

Здравствуйте, если банк подаст в суд, то заявляйте о пропуске срока исковой давности и спите спокойно.

Добрый день. Ограничения накладывают приставы, а не банк. Если у вас есть у приставов исполнительное производство, то в его рамках они могут наложить запрет на регистрационные действия (на снятие с учета).

Все ограничения выносит либо суд при обеспечении исковых требований истца, либо судебный пристав в рамках возбужденного ИП.

Срок исковой давности по каждому платежу согласно Графику платежей составляет 3 года. Вполне возможно, что по суду, при подаче иска. Банк или коллектор уже ничего с вас не взыщет, если заявите в суде о пропуске срока исковой давности.

Однако долг изначально взыщут через судебный приказ и вам необходимо отслеживать сайт судебного участка мирового судьи по территориальности к которой относится адрес вашей регистрации указанный в договоре кредитном + по адресу регистрации в настоящее время. Чтобы своевременно отменить судебный приказ. Сайт ФССП смотрите, т.к. можете и пропустить вынесение судебного приказа.