Разбитое стекло на лоджии - кто несет ответственность и кому обратиться?

• г. Уфа

Живу на 3 этаже, с верхних этажей (снег начал таять) попал к на стекло лоджии и разбилось стекло. УК говорит, что они отвечают только за крыши домов, а то что на балконах домов это собственность жильцов...

Кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Жилищную инспекцию и Прокуратуру.

Козырек балкона является общедомовым имуществом.

Содержание (и как следствие ответственность за причинение вреда) это зона ответственности УК.