Супруга просрочила замену паспорта по заключению брака, из за январских праздников. Как не платить штраф?)

• г. Кемерово

Супруга просрочила замену паспорта по заключению брака, из за январских праздников. Как не платить штраф?)

Ответы на вопрос (3):

А времени уже сколько прошло с тех праздников? Оплатить штраф придётся.

Зарегистрировались 21.12.2021 г. Праздновали конечно же, потом нг, потом январские. Ошибочно думали что на замену паспорта дается 3 месяца. На этой неделе в пятницу идти получать паспорт.

Подать заявление на замену паспорта необходимо в течение 30 дней после изменения фамилии. Если по истечении 30-дневного срока после заключения брака замена паспорта не произведена, за нарушение придется заплатить штраф в размере 2000-3000 рублей.