Умер муж, остался коттедж в ипотеке, жена-созаемщик, еще 4 детей, что делать дальше?

• г. Ставрополь

Умер муж, остался коттедж в ипотеке, жена-созаемщик, еще 4 детей, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно вступать в наследство. А обязательства по погашению ипотеки так и остаются у жены-созаемщика.

Подать заявление в страховую, если была страховка, о выплате..

Подать нотариусу заявление о принятии наследства.