Где и как хранить копии протокола и решений общего собрания собственников?

• г. Москва

Где-то прочитал, что рекомендуется хранить копии протокола и решений общего собрания собственников помещений дома в Управе района (на собрании примем именно такое решение). Не могу вспомнить где такое рекомендовано. Подскажите, где могла быть такая рекомендация. Может ли Управа отказаться принять документы на хранение?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Иосифович, здравствуйте.

Приказом Минстроя РФ от 25.12.2015 № 937/пр помимо Требований к оформлению протоколов собраний собственников помещений в МКД утвержден Порядок передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в МКД в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный жилищный надзор.

В Москве государственный жилищный надзор осуществляет на Управа, а Государственная жилищная инспекция города Москвы. Созвонитесь с ними и обговорите порядок передачи протокола.