Где и как можно получить копию протокола общего собрания собственников МКД.

• г. Москва

Где и как можно получить копию протокола общего собрания собственников МКД.

Ответы на вопрос (3):

Смотря где определено хранение вышеуказанных документов самим собранием;

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2018)

""ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

""4. Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 485-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

А как его получить, ведь могут и отказать (например инициатор собрания, у которого протокол должен находится по решению общего собрания)?

Спросить
Пожаловаться

Общайтесь к хранителю; если откажет предоставить, то придется подавать в суд;

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо признать протокол общего собрания собственников МКД недействительным в суде, где можно получить такой протокол?

Как получить реестр собственников МКД для проведения общего собрания и дальнейшего составления протокола общего собрания собственников жилья?

Мне не дают копию протокола годового собрания собственников МКД. В декабре 2017 на собрании собственников присутствовало 6 человек из 71 собственников. Обращался к председателю совета МКД, в управляющую компанию, обращался в жилищную инспекцию - никто не дал копию протокола собрания. 19 декабря 2018 года прошло годовое собрание собственников присутствовало 9 человек. Кворума для открытия собрания не было. Голосования не было. Поговорили и разошлись. Но протокол я думаю фальсифицируют. Председатель совета дома обойдёт квартиры соберет подписи к протоколу в котором напишут всё что нужно УК и протокол передадут в ГИС ЖКХ. И я опять не смогу получить копию протокола и не смогу обратится в суд.

Можно ли подать иск о признании общего собрания собственников помещений МКД несостоявшимся, где ответчики судьи, вынесшие решения в пользу управляющей компании, чиновники и прокуратура, ссылающиеся на только на один протокол общего собрания. Решений собственников, подтверждающих решения в протоколе общего собрания собственников помещений в МКД отсутствуют. Есть официальное заключение криминалистической экспертизы, что подписи председателя, секретаря собрания, членов счетной комиссии принадлежат иным лицам. Судей указать в иске не как судей, а как обычных граждан.

Чтобы все те, кто ссылается на данный протокол ОСС как решение собственников, доказали что общее собрание действительно состоялось. Каширихин Н.А. г. Омск.

Я являюсь нанимателем по договору соцнайма квартиры в МКД. Являясь нанимателем, имею ли я право получить на руки от УК копии решений и копию протокола общего собрания собственников для их ознакомления?

Представлены две копии Протокола общего собрания собственников МКД, не идентичные друг другу - разница в количестве подписей в одном из копий. Оригинал не представлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда протокол общего собрания собственников МКД вступает в законную силу - после представления инициатором, председателем в УК, размещения в системе или представлением копий протокола и решений собственников помещений в МКД в органы жилищного надзора?

Объявления о проведении собрания собственников МКД не было Протоколы появились Как сейчас должны голосовать собственники МКД-- общая ведомость с подписями или должны быть бюллетени на каждую квартиру? Кто имеет право проверки протокола проведения собрания собственников МКД? Куда писать жалобу и куда написать, чтобы получить копии протоколов собраний собственников МКД?

Жильцы МКД обратились в УК с заявлением выдать копию протокола общего собрания собственников жилья. Юрист УК отказался выдать копию протокола общего собрания. Каким образом потребовать от УК выдать копию протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение