Как продать гостинку без выделения доли детям и купить большее жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Есть гостинка не выделела доли детям прошло 5 лет хочу продать купить больше жилье можно ли сделать так чтобы не выделять доли в гостинке а выделить уже в новом жилье.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте!

По идее лучше сразу оформлять всё по правилам и выделять доли там, куда вкладывали мат капитал. Но раз не выделили, оформляйте доли детям в новом жилье, просто не затягивайте с этим.