Как продать авто находясь в браке и избежать оспаривания доли мужа?

• г. Тула

Нахожусь в браке, собираюсь разводиться. В собственности Авто, купленное в браке. Если я сейчас его продам, и скажу что муж знал о сделке, можно ли ее оспорить? Суд присудит платить половину. Но если сумма мужа не устроит? Как сделать так чтобы он не оспорил сделку?

Ответы на вопрос (4):

Платная консультация - по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Продать авто совместно по приемлемой стоимости и разделить деньги с фиксацией этого процесса.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя, если покупатель был не в курсе, что муж не согласен.

В любом случае 1\2 сможет взыскать от рыночной стоимости авто..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По закону Вы можете продать авто только с согласия мужа. Если вы скажете, что муж знал о сделке, эту сделку можно оспорить. И суд присудит платить половину. Кроме того, Вас могут обвинить в мошенничестве. Если будет решение суда, то не имеет знания устроит сумма мужа или не устроит. Он может решение обжаловать. Сделать так, чтобы он не оспорил сделку можно просто договорившись с ним и это будет честно и по закону. Если придете к согласию - пусть пишет письменно разрешение на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Машина была куплена в браке, но на деньги взятые в долг, есть расписки, долг не выплачен, муж хочет делить эту машину при разводе, имеет ли он на это права? Общий у нас только долг за эту машину. Могу ли я ее продать до суда и отдать долг?

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видется. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

Бывший муж забрал машину с дукументами оформленную на меня, мы уже в разводе, могу ли я забрать машину? Машина куплена в браке.

После развода жена продала машину без моего согласия. Это законно. Могули я онулировать эту сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение