Как продать авто находясь в браке и избежать оспаривания доли мужа?

• г. Тула

Нахожусь в браке, собираюсь разводиться. В собственности Авто, купленное в браке. Если я сейчас его продам, и скажу что муж знал о сделке, можно ли ее оспорить? Суд присудит платить половину. Но если сумма мужа не устроит? Как сделать так чтобы он не оспорил сделку?

Ответы на вопрос (4):

Платная консультация - по данному вопросу.

Продать авто совместно по приемлемой стоимости и разделить деньги с фиксацией этого процесса.

Нет, нельзя, если покупатель был не в курсе, что муж не согласен.

В любом случае 1\2 сможет взыскать от рыночной стоимости авто..

Здравствуйте. По закону Вы можете продать авто только с согласия мужа. Если вы скажете, что муж знал о сделке, эту сделку можно оспорить. И суд присудит платить половину. Кроме того, Вас могут обвинить в мошенничестве. Если будет решение суда, то не имеет знания устроит сумма мужа или не устроит. Он может решение обжаловать. Сделать так, чтобы он не оспорил сделку можно просто договорившись с ним и это будет честно и по закону. Если придете к согласию - пусть пишет письменно разрешение на продажу.