В какой суд подать иск о просрочке долга после решения суда по возмещению вреда здоровью?

• г. Симферополь

Куда подается иск о просрочке не выплаченного за 3 года долга после вынесения решения суда по возмещению вреда здоровью? Какой судья должен рассматривать дело, который вынес решение о долге или иск будет переправлен другому судье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что вы имеете в виду под словосочетанием "иск о просрочке"?

После вынесения решения суда, если ответчик его добровольно не исполнил, то он передается на принудительное исполнение в ФССП. Вы может имеете в виду иск об индексации присужденных сумм судом? Тогда оно подается в суд, рассмотревший дело первоначальное.