Оплатили частично по исполнительному производству долг через госуслуги. Долго будет идти до пристава?!

• г. Омск

Оплатили частично по исполнительному производству долг через госуслуги. Долго будет идти до пристава?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А вам также через Госуслуги нужно направить пояснения для судебного пристава, что долг частично погашен и приложить сканом квитанцию об оплате.

Здравствуйте, лучше квитанцию об оплате предоставить судебному приставу.

При погашении полностью: задолженность на портале автоматически не аннулируется.. Сперва банк, осуществлявший финансовую операцию, передает информацию в ФССП. Затем сведения поступают судебному приставу, в ведении которого находится конкретное исполнительное производство. Сотрудник удаляет информацию о долге из Федеральной базы. В среднем с момента оплаты до аннулирования задолженности на Госуслугах проходит срок в 5–8 дней.