Выписать дочь из квартиры без ее присутствия - документы и последствия при отсутствии прописки

• г. Омск

Дочь с 2009 года проживает в ФРГ. С 2018 года имеет постоянный вид на жительство. Является собственником 1/4 части квартиры.

Можно ли её выписать из квартиры без её присутствия? Если можно, то какие нужны документы? И не будет ли у неё проблем для приезда в отпуск, если нет прописки?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя снять дочь с рег учета без ее присутствия, даже по доверенности. Это не предусмотрено законодательством.