Выписать дочь из квартиры без ее присутствия - документы и последствия при отсутствии прописки

• г. Омск

Дочь с 2009 года проживает в ФРГ. С 2018 года имеет постоянный вид на жительство. Является собственником 1/4 части квартиры.

Можно ли её выписать из квартиры без её присутствия? Если можно, то какие нужны документы? И не будет ли у неё проблем для приезда в отпуск, если нет прописки?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя снять дочь с рег учета без ее присутствия, даже по доверенности. Это не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, я не могу получать субсидии, так как прописана дочь, она является собственником 1/4 части квартиры, уже более 10 лет проживает с семьёй в Канаде, имеет вид на жительство. Как мне её выписать без её присутствия и без суда, так как для меня это очень дорого. Спасибо большое.

Как выписать из приватизированной квартиры иностранного гражданина с видом на жительство с временной пропиской, который в ней никогда не проживал, а был только прописан?

Уважаемые! Может ли СОБСТВЕННИК квартиры выписать иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание БЕЗ него. Если у собственника есть: фото паспорта с печатью вылета этого гражданина из страны, фото первой страницы паспорта с данными этого гражданина и фото авиабилета вылета из страны в одну сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Испании Е., работавшая на территории РФ по контракту с компанией, зарегистрированной в ФРГ, пропала без вести. По последним данным, она находилась в Москве. В России ею была приобретена квартира.

Вправе ли муж А., гражданин ФРГ, проживающий в РФ, требовать признания ее умершей или безвестно отсутствующей в российском суде? Если да, то при каких условиях? Изменится ли решение, если муж А. проживает в ФРГ (Испании)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение