Имеет ли право МФО передавать третьим лицам, коллекторы или кто у них ещё есть, без моего согласия? Была онлайн заявка.

• г. Казань

Имеет ли право МФО передавать третьим лицам, коллекторы или кто у них ещё есть, без моего согласия? Была онлайн заявка.

Ответы на вопрос (3):

Ваш долг может быть передан по договору цессии третьим лицам в силу требований ГК РФ.

Смотрите договор и ГК РФ предусматривает продажу вашего долга третьим лицам.

Добрый вечер!

Да, МФО могут передавать долги третьим лицам либо на основании договора цессии, либо агентсткого договора.