Правомерность передачи персональных данных МФО Кредит 911 третьим лицам после их отзыва - юридическая оценка

• г. Москва

Отозвала свои персональные данные из МФО "Кредит 911" (заказное письмо с уведомлением), а через месяц звонят из Примоколлект и начинают о долге напоминать. Говорят, что они заключили агентский договор. Имеет ли право МФО передавать мои персональные данные третьим лицам после их отзыва. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права передавать, но передают. Пусть обращаются в суд. Никому не верьте на слово. Скажите, что будете с ними общаться только в суде.

Да, имеют право, если есть задолженность (ч.2 ст.9 ФЗ "О персональных данных"). Само отзыв согласия проблемы не решит, Вам надо законно оспорить этот договор и избавиться от долга.

Поможет законно избавиться от долгов перед МФО и банками кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.