Ветеринарный врач о рентгене во время беременности

• г. Липецк

Я работаю ветврачом. Снимаю на рентген с 0,2 мвз облучением. Во время беременности можно ли вообще заходить в рентген кабинет и снимать? Какая б ни была облучения?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос следует задать медикам. Но точно не юристам.

Ваш гинеколог должен выдать вам справку, какие виды работ вам противопоказаны, а работодатель должен перевести на другую работу либо вас должны отправить в оплачиваемый отпуск на весь период беременности, как например у бортпроводниц в авиации.