Как снимать квартиру с использованием материнского капитала без разрешения органов опеки - правовые аспекты и необходимые документы.

• г. Хабаровск

Собираюсь снимать квартиру купленную по материнскомц капитал. Читала что нужно разрешение органов опеки. А если его нет? Смогут ли нас выгнать с квартиры и могут ли нас там временно прописать, собственник говорит что да. Какие документы проверить?

Ответы на вопрос (2):

Выписку из ЕГРН и паспорт собственника.

А просит разрешение на съем жилья от других собственников если есть? И если узнают органы опеки могут нас выгнать оттуда? Договор на такую квартиру так же составляется или не имеет юридических прав без разрешения органов опеки?

Ответить.