Родители хотят перевести детей в другой класс из-за учителя - может ли учитель отказать?

• г. Курск

Дано:3 первых класса. Наполняемость 25,25 и 26 человек. Родители 2 детей хотят перевести в паралельный класс. Причина в учителе и веская. Вопрос: имеет ли право учитель отказаться от нового ученика?

Ответы на вопрос (2):

Нет у учителя права отказываться от учеников.

ФЗ "Об образовании РФ" не регламентирует вопрос принятия или отказа учителя от ученика. Данный вопрос может решаться.