В какой суд подавать иск о востановлении пропущеного срока вступления в наследство.? Если наследодатель жил в другом городе.

• г. Тула

В какой суд подавать иск о востановлении пропущеного срока вступления в наследство.? Если наследодатель жил в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения основного имущества.

С уважением.

Если в состав наследства входит недвижимое имущество, то дело о восстановлении срока для принятия наследства рассматривают по месту нахождения такого имущества. Удачи.