В какой суд подавать заявление о восстановлении срока принятия наследства, по месту нахождения наследства (это квартира

• г. Москва

В какой суд подавать заявление о восстановлении срока принятия наследства, по месту нахождения наследства (это квартира, но находится она в другом городе подмосковья) или по моему месту жительства?

Ответы на вопрос (7):

По месту нахождения имущества.Надеюсь, что Вы серьезно подошли к формированию

оснований восстановления сроков.Желаю удачи. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

По месту нахождения имущества.Надеюсь, что Вы серьезно подошли к формированию

оснований восстановления сроков.Желаю удачи. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Согласно ст.28 ГПК РФ - по месту нахождения ответчика (то есть месту жительства иных наследников или нахождения ИМНС района, где расположена квартира. С уважением,

Вам, на мой взгляд, ответили неверно. Согласно ст.28 ГПК РФ - по месту нахождения ответчика (то есть месту жительства иных наследников или нахождения ИМНС района, где расположена квартира. С уважением,

Нужно сначала определится - действительно ли вам трбуется именно восстановление срока. Ведь это сложая процедура и у вас олжны быть уваиетльные причины на пропуск срок и они должны отпасть не более 6 месяцев назад.

Есть вариант - установление факта принятия наследства - сли вы все-таки фактичсеки вступили в наследство - например, проживали в квартир в тчени 6 месяцев посл смерти наследодателя. пользовались имуществом, получали любое имущество умершего, платили за него, расходы. долги и т .п . Если сть эти обстоятеьства - то вам лучше иждти по пути установления факта приняти я аследства, иначе срок может быть и не восстановлен.

Если же вы точно подаете на восстановление срока - то это исковое проиводство, по общим правилам подсудности - по месту жительства ответчиков (других наследиков - либо представлитя государства МНС №..) Если же в требовании о восстановлении срока вы будете просить признать за вами часть наследства - в том числе квартиру. разделить наследственое имущество - то по исклюсчитительной подусудности - по месту нахождения квартиры. Если будет и второе требование - госпошлина исходя из стоимости имущества.

Нужно сначала определится - действительно ли вам трбуется именно восстановление срока. Ведь это сложая процедура и у вас олжны быть уваиетльные причины на пропуск срок и они должны отпасть не более 6 месяцев назад. Есть вариант - установление факта принятия наследства - сли вы все-таки фактичсеки вступили в наследство - например, проживали в квартир в тчени 6 месяцев посл смерти наследодателя. пользовались имуществом, получали любое имущество умершего, платили за него, расходы. долги и т .п . Если сть эти обстоятеьства - то вам лучше иждти по пути установления факта приняти я аследства, иначе срок может быть и не восстановлен. Если же вы точно подаете на восстановление срока - то это исковое проиводство, по общим правилам подсудности - по месту жительства ответчиков (других наследиков - либо представлитя государства ИМНС №..) Если же в требовании о восстановлении срока вы будете просить признать за вами часть наследства - в том числе квартиру. разделить наследственое имущество - то по исклюсчитительной подусудности - по месту нахождения квартиры. Если будет и второе требование - госпошлина исходя из стоимости имущества.

Если есть спор о праве, то по месту имущества. Если установление юридического факта о принятии наследства, как одного из способов восстановления сроков, то по месту нахождения (проживания, регистрации) заявителя.