Муж хочет сменить профессию, но Служба безопасности стоит на пути - законно ли это?

• г. Рязань

Муж работает охранником на заводе Хотел уволится и устроится на завод Служба безопасности не пропускает Яко бы распоряжение с выше никого с охраны на завод нельзя брать Судимости долгов нет Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это совершенно незаконно.

Потребуется письменного обоснования отказа в трудоустройстве.

Конечно незаконно. Требуйте письменный отказ согласно ст. 64 ТК РФ.

Далее с иском в суд в порядке ст. 381 ТК РФ.