Влияет ли условная судимость на прием на работу в службу безопасности?

• г. Москва

Может ли служба безопасности отказать в приеме на работу из-за условной судимости которая не как не влияет на профессионализм и давно уже прошла.

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Наличие судимости (правда, имеет значение статья) является неким пятном на репутации, которое может повлиять на решение об отказе в принятии Вас на работу.

Смотря на какую должность и в какую организацию вы трудоустройстваитесь.

Служба безопасности ничего не может. Вопрос о приеме на работу решает работодатель, а не сторож, если только Вы не устраиваетесь на работу в службу безопасности. Многие законы предусматривают ограничения для лиц с судимостью, в том числе и погашенной. Надо знать, куда Вы собираетесь устраиваться.