Как продать авто после расставания - на что обратить внимание?

• г. Санкт-Петербург

Брал в браке автокредит, выплатил в 15 г, сейчас развелся, могу я продать авто, а половину почтовым переводом супруге перевести по договору Купли-продажи или стоит оценку авто сделать, а далее как я расписал?

Ответы на вопрос (4):

Нет смысла делать оценку авто.

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, что если Вы сделаете как расписали без проведения оценки, а стоимость ТС будет соответствовать рыночной цене, то вряд ли бывшей супруге удастся в судебном порядке доказать, что Вы ей перечислили меньшую долю, чем ей полагалась.

Здравствуйте, Андрей!

Оценку делать не обязательно. А вообще, поскольку речь идет об общем имуществе супругов, многое зависит от ваших фактических отношений, для кого-то достаточно звонка и устной договоренности, а кто-то проходит все судебные инстанции при разделе.

Нужно ли с бывшей супругой связываться как то,что продаю авто?