Что делать, если в аварийном доме есть бесхозная квартира и отказали в ее передаче на баланс администрации?

• г. Вологда

Ситуация такая: есть двухквартирный дом, одна квартира приватизирована мной, а у второй квартиры собственника нет. Дом в аварийном состоянии. Я просила администрацию поселения взять на свой баланс бесхозную квартиру, но они мне отказали. Я не могу встать в очередь на переселение из аварийного жилья. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если дом является многоквартирным, то администрация обязана его расселять, при признании аварийным.

Вопрос очень обширный.

Для начала заявление в администрацию о направлении вам требования о сносе или реконструкции многоквартирного дома.

Во-вторых заявление в прокуратуру о нарушение ваших жилищных прав.

Здравствуйте. Администрация не права в этом случае. Нужно написать жалобу в прокуратуру о действиях администрации.

Татьяна Олеговна, здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.