Как получить медицинскую помощь без прописки в паспорте и можно ли взять временную прописку в своем городе?

• г. Благовещенск

У меня есть медицинский полис, с которым в больницу ходят, но нет прописки, я выписана, и сейчас без регистрации, скажите пожалуйста, не имея прописки в паспорте, я могу ходить в бесплатную больницу? Могу вызывать скорую? Лежать в больнице? И ещё такой вопрос. Т. к у меня сейчас нет прописки, т.к квартиру продали и выписались, могу ли я в своём же городе взять временную прописку, пока не построится дом? А дом построится через какое-то время, и я уже возьму постоянную прописку.

Ответы на вопрос (3):

Неотложную медпомощь вам обязаны оказать. Полис у вас есть. В больницу на прием тоже. Сделайте временную регистрацию, чтобы каждый раз не объяснять ситуацию.

При наличии полиса ОМС можете рассчитывать на бесплатную мед помощь. Вызывайте скорую. Ваша регистрация вообще не имеет никакого значения.

Здравствуйте, по полису ОМС вы можете реализовывать ваше право на получение бесплатной медицинской помощи. Не имея регистрации.