Как получить медицинскую помощь при беременности без прописки или регистрации?

• г. Москва

Я-гражданин РФ, у меня московский полис, но прописана я не в Москве и не в МО, я беременна, срок у меня уже 2 месяца и две недели, На учёт рекомендуется встать до 3-ёх мес. Во всех больницах, где бы я не была бы, меня посылают с одной больницы в другую, а из второй в первую. Мне сказали, что больницы не имеют права мне отказать, если я гражданин России, Но на практике выходит другое. Помогите мне пож-та, я действительно не имею права встать на учёт в больницу без прописки или регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Ваш медполис действует на всей территории РФ. Обратитесь к заведующей поликлиники с просьбой выдать разрешение на оформление медкарты по месту проживания и объясните, что живет рядом (м.б. иная причина выбора поликлиники).

На все посылы задавайте один вопрос: отказываете в оказании медпомощи?