Как защититься от незаконного взыскания долга по карте - опыт клиента Банка Русский Стандарт

• г. Челябинск

Банк Русский стандарт подал иск о взыскании долга по карте. Карта была закрыта в 2017 г. Представить банка ни на одно судебное заседание не является. В офисе банка брала справку, что перед банком долга нет. Суд справку в качестве доказательства не учёл. Подала аппеляционую жалобу, запросила в банк в Москву подробную выписку, что долга нет. Предъявила в суд. Суд опять выписку не учёл, потому что в выписке был указан другой номер договора. Как позже выяснила, это был внутренний номер договора. Подала жалобу в 7 кассационный суд. Приложила опять выписку из банка, что долга нет, справку принесла с настоящим номером договора, подтверждаюшую что долга нет. Суд опять проиграла. Что так бывает? Посоветуйте, куда ещё можно жалобу подать.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с кассационной жалобой в коллегию по гражданским делам Верховного суда.

А вообще можно было заявить о сроках давности, если долг давно погасили.

Да. Так бывает. Надо было нанимать юриста, хотя бы для составления отзыва и анализа документов. Жалобу Вы можете подать в ВС. Кассационную. Но. По статистике, не более 1,5% жалоб удовлетворяются. Так что Вам следует обратиться к юристу для составления такой жалобы. И так шансы минимальны, а если будете писать сами, то они минимальны совсем.