Банк Русский стандарт подал в суд 16 лет спустя, по кредитной карте. Есть варианты?

• г. Рязань

Банк Русский стандарт подал в суд 16 лет спустя, по кредитной карте. Есть варианты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Есть варианты вообще отбить этот иск.

На платной основе, естественно.

Здравствуйте!

Вам нужно заявить о сроке исковой давности. В обратном случае суд может удовлетворить требования истца.

Есть варианты, к Вам исковое заявление уже поступило? Если да то на него нужно составить письменное Возражение на основе норм ГК.

Добрый день, конечно есть. Необходимо внимательно ознакомиться с материалами дела и составить заявление о применении срока исковой давности. Если с документами всё в порядке, высока вероятность того, что банку откажут полностью.

Добрый день.

Конечно варианты есть. Если вы получили судебный приказ - его можно отменить. Если это исковое заявление, нужно написать возражение на иск и ссылаясь на действующее законодательство заявить о пропуске исковой давности.

Добрый день. Вы можете заявить о сроке исковой давности.