Как выбрать суд для иска по неосновательному обогащению и процентам за деньги - мировой или районный?

• г. Новосибирск

В какой суд, мировой или районный подавать иск к юр.лицу о неосновательном обогащении и проценты за пользовании денежными средствами?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зависит от суммы.

Здравствуйте, Евгения. Если цена иска - до 50 000 рублей, то мировому судье, если больше, то в районный суд.

Здравствуйте, Евгения!

До 50000 р. в мировой, выше в районный.