Каковы мои шансы на получение завещательного вклада бабушки, если мать не вступила в наследство вовремя?

• г. Саратов

У меня умерла бабушка в ноябре 2020, моя мать не вступила в наследство в течении полугода. В июле 2021 у меня умирает мать. Вступая в наследство матери оказывается завещательный вклад моей бабушки на имя моей матери. Если моя мать вовремя не вступила в наследство какие у меня шансы получить этот вклад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас хорошие шансы на вступление в наследство (а точнее признание права собственности на имущество, оставшееся после бабушки).

Добрый день.

В данном вопросе существует много споров, дабы разрешить вашу ситуацию советую Вам обратиться к нотариусу.

Здравствуйте, Людмила!

При правильном подходе, у вас высокие шансы получить этот вклад.