Как продлить загранпаспорт Украины и вернуться в Россию в условиях закрытых границ из-за коронавируса?

• г. Москва

Я гражданин Украины, долгое время проживаю на территории России по патенту. Сейчас у меня заканчивается загранпаспорт, который нужно продлить выехав в Украину. Как мне въехать обратно потом в Россию, когда граница закрыта из-за короновируса!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никак не сможете въехать

Почему вы,долгое время проживая в РФ, так и не оформили РВП, ВНЖ-непонятно.