Какие выплаты может получить студентка находясь в академ отпуске.

• г. Благовещенск

Какие выплаты может получить студентка находясь в академ отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Академический отпуск в число причин, по которым выплата стипендии прекращается, не входит. Само по себе нахождение в академе не образует академической задолженности. Так что если вы получили в процессе сдачи предыдущей сессии по всем предметам только «хорошо» и «отлично», а теперь взяли академ, стипендию будут платить.

Студент, получивший академ на основании медпоказаний, получает дополнительные денежные выплаты согласно специальному подзаконному акту – Постановлению Правительства «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан». Правда, денежные выплаты в период академического отпуска невелики – всего 50 рублей в месяц.

Студентки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, получают ежемесячное пособие согласно ФЗ от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и нахожусь в академическом отпуске сначала по беременности и родам 5 месяцев, теперь по уходу за ребёнком до 1,6 лет, Академ заканчивается в сентябре уже, могу я продлить ещё Академ до 3 лет по уходу? Слышала что на не более двух лет он предоставляется это правда?

И ещё такой вопрос, я как сирота получала все эти два года выплаты (это соц. стипендия, на питание деньги и одежду), если я заберу документы не буду продолжать учиться с меня не потребуют ли все эти выплаты?

Я студентка сирота, получаю от колледжа выплаты 10500 нахожусь в академическом отпуске, положены ли мне выплаты по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я ухожу в академ по состоянию здоровья, буду ли я получать выплаты (я сирота) после восстановления в университете? Во время академического отпуска мне будет выплачиваться социальная стипендия? А с пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение