Застройщик не выполняет обязательства по договору бронирования квартиры - как защитить свои права?

• г. Москва

С застройщиком заключен договор бронирования квартиры с указанием строительного адреса и зафиксирована стоимость квартиры на момент заключения договора, с указанием, что стоимость квартиры на период бронирования изменению не подлежит. В соответствии с условиями договора застройщик обязан получить согласие банка, который кредитует строительство, на прекращение залога на квартиру. Согласие банка застройщик ни как не получает уже в течении 10 месяцев и предлагает написать заявление на возврат стоимости договора бронирования, что меня не устраивает т.к. за это время квартира подорожала на 30 %. Как можно заставить застройщика выполнить свои обязательства по договору?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае заставить никак а вот взыскать разницу между первоначальной стоимостью и конечной можно исходя из ст 29-30 Закона о защите прав потребителей.