Коллекторы требуют оплаты задолженности, несмотря на взыскание через суд - правомерно ли их требование?

• г. Белгород

Коллекторы подали в суд. Суд взыскал в их пользу через приставов. Через три месяца после взыскания стали звонить коллекторы и требовать оплаты задолженности. Суд назначил сумму меньше чем насчитали коллекторы. Правомерно ли требование коллекторов?

Ответы на вопрос (5):

Теперь, когда решение суда вступило в законную силу абсолютно нет смысла задавать такой вопрос. Нужно было подавать возражения на иск. Возможно они вообще пропустили срок исковой давности для обращения в суд. Что сато бывает у коллекторов. А теперь остается только исполнять решение суда.

Нет. Скажите им, что напишите заявление в полицию по факту вымогательства.

С уважением.

Подайте на них жалобу приставам если нарушают ФЗ № 230-ФЗ. Не общайтесь с ними, смените номер телефона. Можете в полицию подать заявление о вымогательстве.

Через пристава оставляйте себе прожиточный минимум и увеличивайте его при наличии иждивенцев на руках, ст. 69 ФЗ "об исполнительном производстве", статья 446 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Теперь Вам надо исполнять решение суда.

Коллекторы не могут насчитать больше, чем указано в решении суда.

Уважаемый, Константин! За какой именно период коллекторы требуют оплату задолженности: за последние 3 месяца (после взыскания) или за ещё более ранний период?