ДТП на главной дороге - ребенок и взрослая пострадали, каков размер морального ущерба?

• г. Барнаул

Попала с ребенком в дтп ехали на такси по главной дороге на перекрёстке в нас врезалась машина. Получили травмы средней тяжести здоровью. У ребенка сотрясение головного мозга меня растяжение мышц руки и подкожная гематома голени. Больничный лист 28 дней. На какую суммы можно рассчитывать морального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Сумма определяется судом исходя из обстоятельств дела и личности потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам, и ребенку положено по две страховые выплаты. Компенсацию морального вреда также можно взыскать с двух собственников автомобилей. Суммы компенсации морального вреда суды дают небольшие. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

200 тыс примерная сумма, все зависит от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп у меня сотресения головного мозга хлыстовая травма шеи и растежение ноги и сейчас еще осложнение с коленом кровь в суставе авария произошла с полицейским (следователь). ко мне не один сотрудник не пришел в больницу я лежу уже 7 день. Они еще не разу не пришли не узнали как и что сом ной виновная сторона. Что мне делать? И как узнать степень приченение вреда?

ДТП на регулируемом перекрестке. Естественно оба водителя утверждают что ехали на зеленый, какие действия предпринять для подтверждения правоты и какую помощь, как юристы можете оказать. Целесообразно ли вообще прибегать к услугам юриста в этом случае?

Если при дтп в коротом я виноват у меня у пассажира сотрясение мозга. Чем мне это грозит?

Попала в ДТП, пострадала (я пассажир Яндекс такси). Были ГИБДДшники, меня госпитализировали на скорой с места аварии с сотрясением мозга. Знаю что я застрахована. На что я могу расчитывать? Куда обратиться?

8 марта я попала в ДТП на машине вызванной у службы такси. Таксист нарушив правила дорожного движения врезался в другой легковой автомобиль и в столб. При этом столкновении я получила сотрясение мозга, ушибы мягких тканей головы, и большую гиматому на голени (пока хромаю). Служба такси даже не позвонила и не поинтересовалась о моем здоровье, когда позвонили по хамски отвечают, ФИО генерального директора не называют (хотим написать письмо). Водитель такси отвечает по телефону что он бедный у него дети и кредит и платить не будет. Я две недели дома на стационаре должна только лежать теперь не на работу не пойдешь (а я только устроилась).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка сбила машина могу ли я получить с водителя моральный ущерб и сколько. Ребёнок лежит в больнице у него смещение позвоночника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение