Машину вовремя не поставил на учет, предыдущий владелец снял с учета. Могу ли я переписав дкп пользоваться авто?

• г. Кемерово

Машину вовремя не поставил на учет, предыдущий владелец снял с учета. Могу ли я переписав дкп пользоваться авто?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

если предыдущий владелец УЖЕ снял с учета, то пепеписывание договора вам не поможет, так как на любом посту вашу машину пробьют, и при просроченной регистрации штраф выпишут:

- первичный штраф составит от 500 до 800 рублей.

- Повторная остановка грозит штрафом в 5000 рублей или лишением прав сроком от 1 ого до 3 х месяцев.

Вы также заплатите штраф еще раз, но уже тогда, когда вы обратитесь в ГИБДД для постановки ТС на учет, в размере от 1 500 до 2 000 рублей.

Поэтому лучше поставить машину на учет и не рисковать.

Удачи вам!