Инвалидность мне не дают мотивируя тем, что раз я не знаю что такое видеть двумя глазами, то я вроде как ничего и не лишена.

• г. Санкт-Петербург

Мне сейчас 45 лет. С 2-х лет в случае травмы я потеряла левый глаз. По образованию и по профессии я программист. Инвалидность мне не дают мотивируя тем, что раз я не знаю что такое видеть двумя глазами, то я вроде как ничего и не лишена. А год назад по заключению профкомиссии мне не разрешается работать на компьютере. Где логика и что мне делать!

Ответы на вопрос (3):

Галина!

Если инвалидность не дают, получайте отказ и обращайтесь в суд

При отсутствии одного глаза (или его серьезном повреждении) - будет или нет группа - зависит от остроты зрения на оставшийся глаз с коррекцией (с учетом профессии).

Инвалидность устанавливают, если острота зрения на единственном или лучше видящем глазу с коррекцией менее 0,3.

А как же с работой, ведь сейчас с компьютером не работают разве что уборщицы. Моя карьера рушится.