Инвалидность мне не дают мотивируя тем, что раз я не знаю что такое видеть двумя глазами, то я вроде как ничего и не лишена.

• г. Санкт-Петербург

Мне сейчас 45 лет. С 2-х лет в случае травмы я потеряла левый глаз. По образованию и по профессии я программист. Инвалидность мне не дают мотивируя тем, что раз я не знаю что такое видеть двумя глазами, то я вроде как ничего и не лишена. А год назад по заключению профкомиссии мне не разрешается работать на компьютере. Где логика и что мне делать!

Ответы на вопрос (3):

Галина!

Если инвалидность не дают, получайте отказ и обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии одного глаза (или его серьезном повреждении) - будет или нет группа - зависит от остроты зрения на оставшийся глаз с коррекцией (с учетом профессии).

Инвалидность устанавливают, если острота зрения на единственном или лучше видящем глазу с коррекцией менее 0,3.

Спросить
Пожаловаться

А как же с работой, ведь сейчас с компьютером не работают разве что уборщицы. Моя карьера рушится.

Спросить
Пожаловаться

Мне было 17 потерал левый глаз огнестрел бытавой трама мне отказали инвалитности. Мне уже 41 год положенли мне инвалидность.

Была травма левого глаза. Сделали операцию. Глаз совсем не видит. Врач сказал, что левый глаз видеть уже больше не будет. Перед глазом просто темнота. Второй глаз видит. Возможна ли инвалидность в данной ситуации?

Я живу в кемеровской обрасти. Мне сейчас 21 год, в 20 лет у меня перестал видеть правый глаз полностью по причине травма глаза. Врачи сказали что глаз видеть больше не будет. Вопрос: дадут ли мне инвалидность? И если дадут, то какую группу?

У меня такой вопрос мне 29 лет в 2 года я получил травму правого глаза,100% потеря зрения, в 16 лет сняли инвалидность, мотивируя тем, что один глаз у меня видет 100% и значит я не являюсь инвалидом, вообще это законно и что можно сделать в этой ситуации, живу в городе Краснодар, Заранее Спасибо. Павел.

Перенес инфаркт миоуарда без Q. Профессия - машинист монтажного крана. Группу инвалидности не дали, мотивируя тем, что здоровье утрачено на 20%, а инвалидность дают от 40% и выше. Предложили вернуться к профессии. Это законно?

У брата была травма глаза, в последствие глаз удалили. Теперь функционирует один глаз, из-за этой травмы очень трудно найти работа как в деревне и вахтовым методом не берут. Дают ли инвалидность по потери глаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1,6 г после установления диагноза ретинобластома удален левый глаз. Была установлена инвалидность до 18 лет. В 18 лет продлили на 1 год, потом отказали, мотивируя тем, что теперь это лечится и отсутствие одного глаза не показатель. Сейчас мне 30, хочу попробовать восстановить инвалидность (3 гр), так как зрение на втором глазу постепенно снижается, так же постоянно мучают головные боли и не могу теперь в полную силу работать за компьютером (основная работа). Есть ли возможность получить инвалидность и если есть какие-либо ссылки на законы - буду благодарна. Спасибо.

Потерял зрение на один глаз после травмы, могу ли я работать прорабом? Професий больше не имею. Положена ли инвалидность и какая группа?

В 2010 г. получил травму глаза. После травмы один глаз ослеп полностью. Можно в этом случае оформить инвалидност.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение