Какие требования для торговли на ярмарке - нужна ли регистрация юрлица или можно торговать как физическое лицо?

• г. Москва

Чтоб торговать на ярмарке надо ли обязательно иметь юрлицо или ип? Не на рынке, а именно на ярмарке? Может ли физ лицо торговать на ярмарке и чем?

Ответы на вопрос (2):

Смотря на какой ярмарке. На Ярмарке мастеров свои правила, на ярмарке выходного дня-другие. Физ.лица могут продавать овощи-фрукты. Но здесь есть ограничения-документы, что Вы занимаетесь фермерским хозяйством, садоводничеством, огородничеством.

На городских ярмарках разрешение получается на госуслугах. Там есть полный перечень документов для конкретной ярмарки. Общие требования я обозначила-да,участвовать в ярмарке без статуса физ. лицо может. Что продавать-зависит, собственно, от конкретной ярмарки.

Наташа,

ответ на ваш вопрос подробно описан на сайте Мос. ру.

Подробнее ➤