Задержанная посылка из-за кадрового ореха - как вернуть деньги за пересылку?

• г. Владивосток

Посылку неоднократно отправляли в Японию, но на этот раз таможня её задержала. Мне пришлось ехать на таможню и писать объяснительную, потом посылку вернули обратно. Как мне вернуть деньги 3700 р за пересылку? В посылке был кадровый орех (1 кг), а можно 0.5 (я к сожалению не знала об этом)

Ответы на вопрос (2):

Алена, вы,но оснований нет для возврата денежных средств.

Алена, вероятно, в ваших действиях усматривается нарушение правил пересылки содержимого в соответствии с Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О почтовой связи", а также правил изложенных в

Решении Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 N 338 (ред. от 16.08.2012) "Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях"

Поэтому, т.к. вами были нарушены данные правила и требования, скорее всего, вернуть денежные средства уплаченные за пересылку будет нельзя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.