Отказ в выдаче загранпаспорта из-за отсутствия девичьей фамилии в заявлении - как вернуть деньги или повторно обратиться в службу?

• г. Астрахань

День добрый пришел отказ в выдаче загранпаспорта, указанная причина не внесла девичью фамилию в заявление. Госпошлина оплачена, можно вернуть потраченные средства или повторно обратиться в службу?

Ответы на вопрос (2):

ГП вернуть не получится, а повторное обращение + оплата ГП возможны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Госпошлина платится не за выдачу загранпаспорта, а за совершение действий по рассмотрению такого заявления. Поэтому в данном случае работа исполнена, и госпошлину вернуть невозможно.

Но Вы можете снова обратиться с заявлением уже с учётом замечаний.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении анкеты на загранпаспорт не указала смену фамилии (думала за последний год нужны сведения) Оформляла через сайт госуслуг. Как быть?

Подавала заявление на загранпаспорт через Госуслуги, в месте где нужно указать предыдущую фамилию, указала только фамилию от первого брака, а девичью не указала. Через 1,5 месяца на мне пришел отказ на основании части 6 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а так же на меня хотят наложить штраф от 3-5 тр за предоставление ложных сведений. На сколько это правомерно?

На Госуслугах подала заявление на выдачу загранпаспорта, оплатила госпошлину. После этого пришёл отказ, т.к. я по невнимательности не указала, что была смена фамилии. Подскажите, нужно заново подавать заявление и оплачивать госпошлину?

Здравствуйте. Супруга не указала в заявлении на загранпаспорт, что меняла фамилию при замужестве. Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при подаче исправленного заявления на получение загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен отказ в выдаче загранпаспорта. Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторной подаче заявления, если прошло всего три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение