Должник работал неофициально и задолжал алименты. Приступил к официальной работе задним числом для пересчёта долга. Какие действия пристава?

• г. Иркутск

Должник работает неофициально. Алименты за 5 месяцев насчитали по среднему. Он узнав, что долг большой, решил устроиться в эту фирму официально, задним числом, чтоб ему пересчитали долг. Какие действия пристава будут, если должник говорил, что не работает, а потом за прошлый период приносит справку о доходах? Должна ли пристав привлечь его к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если муж принес справку и в соответствии с указанными в ней доходами оплатил долг по алиментам, то привлечь к административной ответственности его будет невозможно, пока вы не докажите недействительность данной справки.

Если долг по алиментам существует, то обратитесь к приставу с заявлением о привлечении супруга к административной ответственности. Пристав вам обязан дать письменный ответ, который, при необходимости, можете обжаловать в суде.