Как получить заработную плату после ухода из неофициальной работы в такси - опыт борьбы и рекомендации

• г. Москва

Работала в такси неофициально 4 года.. уволилась в ноябре а зп за 15 дней октября и 7 смен ноября не отдают уже 3 мес, было сначала одно ИП закрыл начальник и сказал чтобы диспетчер открыла ИП на себя, она с сентября 2021 г открыла. Мы все там работали неофициально, как мне наказать бывшего работодателя и получить свои 30000 р. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

При нарушении трудовых прав нужно обращаться в трудовую инспекцию.

Лада, здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру.