Как избежать мошенничества и заключить договор с юридической компанией по правильной цене?

• г. Химки

У меня такой вопрос, мы обратились с мужем в юридическую компанию, где нам предложили помощ по нашему вопросу, но за приличную сумму, более 400 тысяч рублей, скажите пожалуйста, как правильно составить договор, как знать что мы не связались с мошенниками, не отдать деньги не понятно кому и потом не найти этих юристов вобще.

Ответы на вопрос (6):

Это просто бредовая сумма. Какой у вас вопрос, и где гарантия что это вообще не мошенники? Обратитесь лично к юристу сайта.

Наталья, простите... какой тут договор! У вас что, расстрельное дело? За такую сумму? Вы о чем? Они будут подписывать только на своих, а не ваших условиях! Сейчас веду дело москвича. Приезжаю. Его так обдурили на 200 тысяч. Теперь все переделываю за ними. А компания просто умыла руки.

Добрый день. Мошенников сейчас, к сожалению, действительно много. Обычно перед выбором специалиста консультируются у нескольких, в том числе сравнивают цены. Ваша цена подходит для дел с известными лицами, многомиллионными требованиями, по обычным делам тарифы заметно ниже. Честные юристы / адвокаты сразу сообщают, что окончательное решение зависит от суда, гарантируют результат мошенники. Не правовые решения вопросов - точно махинации. А в целом, если компания исчезнет, от грамотности договора толку мало. Нужно собрать персональные данные учредителей, ген.директора, юриста, который назначен Вам. Поискать отзывы в интернете на эту компанию. Опять же, если будете чем то недовольны, на балансе юридической фирмы навряд ли найдётся какое либо имущество, соответственно, взыскать деньги по суду и получить их на руки - две большие разницы. В договоре нужно внимательно смотреть порядок расторжения, возможность вернуть часть денег и общие условия об ответственности, предмет договора и все услуги должны быть расписаны подробно. Банковский перевод денег по реквизитам из договора. Но главное: Вам должны подробно рассказать, как именно планируют решить Вашу проблему. А Вы должны это записать и проконсультироваться у 2-3 юристов (здесь или просто в коллегию адвокатов зайти), чтобы понять, правильный ли подход у юристов в Вашей компании.

Юристы не могут гарантировать результат, а только составлять юридические документы, указанные в договоре. Прежде чем заплатить такие деньги Вы можете обратиться к юристам сайта. На практике такие суммы берут за заведомо проигрышные дела. Удачи.

Заключить договор с адвокатом, а не безликой фирмой, которая исчезнет и всё.

Взять договора проект и дать изучить адвокату, юристу..

ПОтому, как Вас просто обманут.

Разъясните - с чем именно Вы обратились в юридическую компанию,

Возможно, ситуация разрешается не так затратно.