Убегая от ДТП - что ждет водителя, который скрылся после столкновения?

• г. Казань

Я задел на своём авто автобус на остановке. Поцарапал бампер автобу. В состоянии аффекта скрылся. Через пять минут подошёл к месту ДТП, автобуса не было. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если водитель автобуса вызвал ГИБДД и они зафиксировали дтп, то в нарушении пункта 2 статьи 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием,

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.