Моя машина в розыске после дтп - что грозит и как готовиться?

• г. Калининград

Когда я ехал случайно задел автобус я этого не заметил и когда приехал увидел мятину и царапины на своей машине т.е считаеться что я покинул место дтп. Я сразу позвонил в дежурную часть мне сказали куда приехать я написал заявление и объяснение к дтп. Сказали ждать звонка. Сегодня мне позвонили и сккзали что моя машина в розыске. Попросили явиться в гаи с машиной и с документами. Что мне грозит? К чему готовиться. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, не нужно паниковать!!!!! ст.12.27 КоАП РФ предусматривает от штрафа до лишения в/у.

Необходимо смотреть протокол об АП, вам его на руки то выдали???

При грамотно составленных объяснениях приобщенных к материалам административного дела, можно так сказать "отделаться" административным штрафом.

Суд то будет в любом случае.

Кирилл, как получите протокол об АП на руки , вышлите мне на ук. ниже эл. адрес в отсканированном виде, я все посмотрю и постараюсь вам помочь с составлением ряда ходатайств и объяснения лица. Работаю автоюристом, поэтому практика в таких делах имеется.