Уточнение по реновации - 18 кв. м на человека - жилая или общая площадь?

• г. Москва

Хотелось бы узнать вот у Вас в ответах на вопросы по реновации написано что предоставляют 18 кв. м на человека. Хотелось бы уточнить 18 кв. м это жилая или общая площадь?

Ответы на вопрос (3):

При предоставлении жилья всегда исходят из общей площади жилого помещения.

Добрый день.

Общая — абсолютно вся квадратура жилья, квартиры.

В жилую же засчитывают только помещения для проживания — спальни, гостиные и другие жилые комнаты. То есть получается туалет, ванная, кухня, гардеробные и все остальное не считается жилой площадью.

По 18 кв м общей площади предоставляют только очередникам. Если это по Москве.