Хотим взять квартиру в ипотеку. С риэлтором созвонились. Просит все страницы паспорта и СНИЛС прислать фото. Можно отправлять?

• г. Краснодар

Хотим взять квартиру в ипотеку. С риэлтором созвонились. Просит все страницы паспорта и СНИЛС прислать фото. Можно отправлять?

Ответы на вопрос (5):

Сначала договор с ней заключите и попросите ее докумены для ознакомления.

Здравствуйте!

У вас есть договор с этим риэлтором?

В принципе, для оформления ипотеки возможно требуются, такие данные. Ничего криминального, образно выражаясь, в такой просьбе нет, можете отправлять, но вопрос доверия к риэлтору, это главный вопрос.

Уточните, с какой целью у вас риэлтор просит сканы документов.

Также, проверьте отзывы об этом риэлторе в открытом доступе в сети. Если он работает в компании проверьте отзывы о юр.лице.

Доброе утро.

Проще самому во всех ситуациях лично участвовать вместе с риэлтором, будете знать ситуацию и скрытых комиссий не заплатите, особенно если это Аякс.

Здравствуйте. Рекомендовал бы для начала встретиться с риэлтором, проверить его документы и если это действительно тот человек, который будет заниматься Вашей сделкой, заключить с ним договор на оказание риэлторских услуг и только после этого передавать ему свои персональный данные.

Нет.

Вы сами то подумайте?

Для того, чтобы взять квартиру в ипотеку нужно в банк обращаться, а не к риэлтору.

Подробнее ➤