Судимый по статье 228 часть 2 провёл вместо 2 года я могу попасть в армию по контракту ну до этого я уже служил по контракту.

• г. Махачкала

Судимый по статье 228 часть 2 провёл вместо 2 года я могу попасть в армию по контракту ну до этого я уже служил по контракту.

Ответы на вопрос (3):

По закону возможно, если она погашена, так как - погашенная судимость отменяет все препятствия и ограничения для гражданина.

Значить не сможете, увы.

Судимость гасится через 8 лет после освобождения из исправительного учреждения, поскольку преступление, предусмотренные ч. 2 ст. 228 УК РФ, является тяжким.