У меня погашена судимость по статье 228, могут ли взять в армию по контракту?

• г. Вязьма

У меня погашена судимость по статье 228, могут ли взять в армию по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Да. погашенная судимость не является препятствием для поступления на военную службу по контракту (ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"),

нет, нельзя, с судимостью в армию не берут