Разорвало радиатор на газ колонке, она на гарантии. Магазин в отказ. Что делать.

• г. Калуга

Разорвало радиатор на газ колонке, она на гарантии. Магазин в отказ. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вщыскивацтетденьги в судебном порядке.

Наталья Анатольевна, видимо Вы обращались устно или писали обычное заявление на возврат или обмен.

А я рекомендую написать в магазин очень подробную и грамотную претензию на возврат Вам денег или обмен товара на аналогичный.

Газовые водонагреватели не входят в Перечень технически сложных товаров, поэтому при обнаружении в товаре недостатков в течение гарантийного срока, если они не были оговорены продавцом, потребитель вправе предъявить любое требование, в том числе и замену товара.

Здравствуйте!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, так как товар на гарантии, вы имеете право на возврат денежных средств либо безвозмездного устранения недостатков (гарантийного ремонта).

что нужно сделать

1. направить письменную претензию в магазин (срок рассмотрения 10 дней)

2. если по претензии отказ, то направить исковое заявление в суд.